15 сентября 2013 14:13

Казахстанский гонщик выиграл этап на чемпионате мира по ралли в Австралии

Казахстанец Арман Смаилов выиграл этап на чемпионате мира по ралли в Австралии, сообщает Kolesa.kz. "Сегодня, 15 сентября завершился десятый этап чемпионата мира по ралли в Австралии. Экипаж Арман Смаилов-Андрей Русов выиграли гонку в зачете WRC2 Production Cup", - говорится в сообщении. Четырехдневная гонка далась команде нелегко. Во второй день гонки экипажу пришлось столкнуться с техническими проблемами. Весь третий день казахстано-российский экипаж нагонял отставание и уже под конец гонки стал победителем этого отрезка этапа. В заключительный день, который состоялся сегодня, 15 сентября Смаилов и Русов удержали лидирующую позицию и выиграли этап в своем классе. После гонки казахстанский гонщик прокомментировал свою победу: "Все хорошо! Задача выполнена, все сложности позади!". Напомним, что в четверг, 12 сентября, стартовал этап чемпионата мира по ралли в Австралии. Экипаж Арман Смаилов-Андрей Русов выступали на автомобиле Subaru Impreza WRX STI под номером 40 в зачете WRC2 Production Cup. В нынешнем сезоне экипаж становился бронзовым призером на втором этапе в снежной Швеции и на четвертом этапе в Португалии. "Серебро" экипажем было занято на шестом по счету этапе - на ралли Акрополис.