14 июля 2013 13:17

Казахстанцы финишировали на международном ралли "Шелковый путь"

Александр Мороз, Юрий Сазонов, Канат Шагиров и Арслан Сахимов. Фото Vesti.kz© Александр Мороз, Юрий Сазонов, Канат Шагиров и Арслан Сахимов. Фото Vesti.kz©

В Астрахани финишировал международный ралли-рейд "Шелковый путь", сообщает корреспондент Vesti.kz. Победителем гонки в зачете внедорожников стал француз Жан-Луи Шлессер на автомобиле Sonangol Schlesser Original. Второе место занял российский гонщик Владимир Васильев на автомобиле G-Force-Proto, который проиграл Шлессеру 16 минут и 33 секунды. Третий результат показал еще один россиянин Евгений Фирсов на Toyota Hilux. Казахстанские гонщики Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающие за команду Mobilex Racing Team на автомобиле Hummer H3 Evo-6, заняли 16-е место в зачете внедорожников, уступив Шлессеру 13 часов, 5 минут и 35 секунд. Второй экипаж этой команды в составе Юрия Сазонова и Арслана Сахимова, выступающие на автомобиле Hummer H3 Evo-5, завершили гонку на 23-м месте. В зачете грузовиков победителем стал российский гонщик Дмитрий Соткников, выступающий на КамАЗе. Второе место занял еще один представитель этой команды Антон Шибалов, а третьим финишировал белорусский гонщик Сергей Вязович. Напомним, что участники ралли-рейда стартовали в Москве, проехав по маршруту Тамбов - Волгоград - Элиста, финишировали в Астрахани. Протяженность гонки, в которую вошло семь этапов, составила более четырех тысяч километров.