17 октября 2013 00:42

Казахстанцы преодолели третий этап ралли в Марокко

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Сегодня, 16 октября, состоялся третий этап международного ралли в Марокко (Rally OiLibya of Morocco), сообщают Vesti.kz. Дистанция третьего этапа составила 413 километров. Представители команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов - Арслан Сахимов и Канат Шагиров - Александр Мороз показали 22-й и 32-й результаты соответственно. Сазонов и Сахимов, выступающие на ралли в Марокко под номером 344, преодолели дистанцию за 3 часа, 48 минут и 41 секунду, а Шагиров и Мороз (345) - за 4 часа, 19 минут и 15 секунд. Экипаж "Астаны" Айдын Рахимбаев и Константин Жильцов по итогам этапа финишировал на восьмом месте (2:57:25), Бауыржан Исабаев и Габдулла Ашимов показали десятый результат (3:02:41), а Андрей Чередников и Дмитрий Цыро из Offroad Sport заехали на финиш с 47-м временем (5:30:47). Победителями третьего этапа ралли в Марокко стали аргентинец Орландо Терранова и португалец Паулу Фиуза из команды X-raid Team, выступающие на автомобиле Mini. Время составило 2 часа, 37 минут и 50 секунд. Подробнее о ралли, а также фоторепортаж с соревнований смотрите здесь.