15 октября 2013 22:12

Казахстанцы преодолели второй этап ралли "Марокко"

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Второй этап ралли-рейда Rally OiLibya of Morocco завершился в Марокко, сообщает Vesti.kz. Казахстанские гонщики из команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов завершили этап на 18-м месте (+24:50), а Канат Шагиров и Александр Мороз финишировали 22-ми (+33:35). Экипаж "Астаны" Бауыржан Исабаев и Габдулла Ашимов показали 11-й результат (+16:05), Айдын Рахимбаев и Константин Жильцов ("Астана") финишировали 16-ми (+24:42), Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Offroad Sport) - 19-ми (+25:10), а Денис Березовский и Игнат Фальков ("Астана") - 29-ми (47:34). Победителями этапа стали голландец Бернард Тен-Бринке и француз Мэттью Баумель из команды Wevers. Они преодолели 298 километров, в том числе 240 километров спецучастков, за 2 часа 41 минуту и 49 секунд. Международный ралли-рейд в Марокко проводится с 2000 года. Протяженность маршрута превышает 2000 километров, в том числе 1500 километров спецучастков. Подробнее о ралли читайте здесь.