20 октября 2013 00:26

Казахстанцы успешно завершили ралли в Марокко

Канат Шагиров, Александр Мороз, Арслан Сахимов и Юрий Сазонов. Фото Vesti.kz© Канат Шагиров, Александр Мороз, Арслан Сахимов и Юрий Сазонов. Фото Vesti.kz©

Сегодня, 19 октября, в Марокко завершился последний, шестой этап международного ралли Rally OiLibya of Morocco, сообщает Vesti.kz. По итогам последного этапа казахстанские гонщики, выступающие за команду Mobilex Racing Team Юрий Сазонов - Арслан Сахимов и Канат Шагиров - Александр Мороз заняли 16-е и 18-е места. В общем зачете ралли Марокко экипаж Сазонов - Сахимов стал 12-м, а Шагиров - Мороз завершили гонку на 15-м месте. Айдын Рахимбаев и Константин Жильцов из команды "Астана" в общем зачете стали шестыми, Бауыржан Исабаев и Габдулла Ашимов - восьмыми, Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Offroad Sport) - 16-е, а Денис Березовский и Игнат Фальков ("Астана") - 44-е. Победителями марокканского ралли стали представители команды X-raid Team аргентинец Орландо Терранова и португалец Паулу Фиуза, выступающие на автомобиле Mini. Подробнее о ралли в Марокко, а также фоторепортаж с соревнований смотрите здесь.