16 февраля 2013 19:19

Лыжник Полторанин выиграл спринт на этапе Кубка мира в Давосе

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин выиграл классический спринт на 12-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе, сообщают Vesti.kz. В финале казахстанец показал время 3 минуты, 25,6 секунды, что на 5,4 секунды быстрее, чем у швейцарца Дарио Колонью, ставшего вторым. Замкнул тройку сильнейших итальянец Федерико Пеллегрино. Он проиграл Полторанину шесть секунд. Еще один казахстанский гонщик Николай Чеботько по итогам финала стал пятым. Отметим, что на пути к победе Полторанин также выиграл полуфинал и четвертьфинал. В женском спринте на Кубке мира ранее не было равных польской лыжнице Юстине Ковальчик.