Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2014 21:36

Международный турнир по танцам на колясках состоялся в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews TV Иллюстративное фото Tengrinews TV

В Казахстане впервые прошел международный турнир по танцам на колясках среди людей с ограниченными возможностями, сообщает телеканал 24.KZ.


В Казахстане впервые прошел международный турнир по танцам на колясках среди людей с ограниченными возможностями, сообщает телеканал 24.KZ.

На турнире, который состоялся в Астане, спортсмены из семи стран соревновались по двум программам: классической европейской и латиноамериканской. В номинации "Соло" лучшей стала представительница Казахстана Айгуль Балмагамбетова, в категории "Дуо" победила пара из Таиланда, а в номинации "Комби" непревзойденными оказались корейские и российские спортсмены.

Телеканал отмечает, что Kazakhstan Open-2014 - это лицензионное соревнование, где участники зарабатывают путевки на Азиатские паралимпийские игры, которые пройдут осенью в Южной Корее. Президент Федерации современного и спортивного танца Казахстана Алия Тусупбекова рассказала: "Здесь принимали участие чемпионы мира, Азии и Европы. Сейчас это как отбор, то есть ребята завоевывают места, им начисляются очки. И если они набирают определенное количество баллов, то проходят и получают лицензию для того, чтобы поучаствовать в Азиатских паралимпийских играх".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети