Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2014 10:33

Мохаммед Али госпитализирован в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мохаммед Али. Фото с сайта xsport.ua Мохаммед Али. Фото с сайта xsport.ua

Легендарный американский боксер Мохаммед Али госпитализирован в США, сообщает Newsday. Он был доставлен в больницу 20 декабря.


Легендарный американский боксер Мохаммед Али госпитализирован в США, сообщает Newsday. Он был доставлен в больницу 20 декабря.

По словам официальных представителей боксера, врачи диагностировали у него воспаление легких. Благодаря тому, что болезнь начали лечить на начальной стадии, врачи дают положительный прогноз. По словам медиков, жизнь звезды бокса находится вне опасности. Ожидается, что 72-летнего Мохаммеда Али выпишут в ближайшее время.

Напомним, что с 1984 года бывший спортсмен страдает болезнью Паркинсона. В октябре на премьере документального фильма "Я - Али" его брат сообщил, что здоровье боксера значительно ухудшилось и у него возникли серьезные проблемы с речью. Но позже в своем блоге в Twitter Али написал, что "чувствует себя превосходно" и просил не верить словам об ухудшении его здоровья.

Мохаммед Али за свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 - нокаутом) и потерпев пять поражений. Чемпион XVII летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978). В 1999 году Али был признан "Спортсменом века". После завершения спортивной карьеры занимался общественной и благотворительной деятельностью, был Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети