Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2015 20:44

Мотогонки на льду "Медеу" станут ежегодными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Абыкаев. Фото Vesti.kz© Марат Абыкаев. Фото Vesti.kz©

Этап чемпионата мира по спидвею (мотогонки на льду) в Алматы будет проводиться ежегодно, сообщают Vesti.kz.


Этап чемпионата мира по спидвею (мотогонки на льду) в Алматы будет проводиться ежегодно, сообщают Vesti.kz.

Об этом на пресс-конференции заявил президент Федерации автомотоспорта Казахстана Марат Абыкаев. "Данный этап мы будем проводить ежегодно. На ближайшие три года мы договорились с Международной мотоциклетной федерацией (FIM) о проведении соревнований. Возможно, в Казахстане еще будет проведен командный Кубок, примерно в 2017 году. С ребятами мотоциклистами разговаривали, многие готовы заниматься, это им стало интересно. Они понимают, что могут выехать на чемпионат и участвовать", - отметил Абыкаев.

Накануне стартов готовность ледовой арены и всей инфраструктуры катка проинспектировала комиссия во главе с представителями FIM. О впечатлениях координатора FIM и гонщиков от "Медеу" читайте на спортивном портале. Там же вы сможете ознакомиться с подробным расписанием гонок.

Третий этапа юбилейного, 50-го финала личного ЧМ по спидвею пройдет 14 и 15 февраля на высокогорном катке "Медеу". В соревнованиях, проводимых под эгидой FIM, примут участие 18 спортсменов из шести стран, представляющих Австрию, Германию, Россию, Чехию, Швецию и Казахстан.

Финал личного чемпионата мира по спидвею 2015 года проходит в пять этапов. Первые два состоялись в России - в Красноярске и Тольятти. После этапа в Алматы чемпионат мира переместится в голландский Ассен, а завершится он 14-15 марта в Германии. На третьем этапе на лед выйдет казахстанец Владимир Чеблоков, он будет состязаться с участниками чемпионата в основном составе. В запасе находятся казахстанцы Павел Некрасов и Денис Слепухин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети