Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2015 23:18

Плющенко объявил о возвращении в большой спорт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евгений Плющенко. Фото ©РИА Новости, Владимир Песня Евгений Плющенко. Фото ©РИА Новости, Владимир Песня

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил о возобновлении спортивной карьеры, сообщает РИА Новости.


Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил о возобновлении спортивной карьеры, сообщает РИА Новости.

Плющенко приступит к тренировкам 20 апреля. "Возобновление работы стояло в планах, сейчас по здоровью я чувствую себя на все сто процентов, поэтому принял решение возвращаться в спорт и впервые попробовать выступить на пятых в моей карьере Олимпийских играх и завоевать медали", - заявил Плющенко. Тренер спортсмена Алексей Мишин отметил: "Правда ли, что Плющенко возвращается в большой спорт? То, что он возвращается - это неправда, потому что он никуда не уходил. Мы вправе ждать, что он выступит в 2016 году, потому что по тому, что происходит сейчас в мужском одиночном катании в России, наличие Плющенко будет очень серьезным положительным фактором".

Евгений Плющенко не выступал после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где у спортсмена обострилась травма, и он был вынужден сняться с соревнований. Плющенко перенес операцию на позвоночнике, а в ноябре 2014 года выступил с заявлением, что, скорее всего, вернется в большой спорт через два года, если позволит здоровье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети