13 марта 2013 23:11

Полторанин финишировал вторым в спринте на этапе Кубка мира в Драммене

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин завоевал второе место в индивидуальном спринте классическим стилем в рамках 14-го этапа Кубка мира, сообщают Vesti.kz. Победителем домашнего этапа Кубка мира стал норвежец Петтер Нортуг. Полторанин проиграл ему 2,1 секунды. Третьим финишировал российский лыжник Никита Крюков. Он уступил Нортугу 4,9 секунды. Полторанину удалось в начале дистанции вырваться в лидеры и оторваться от других финалистов. Однако в финишном спринте Нортуг вырвал победу. Еще один казахстанец - Николай Чеботько - стал десятым в индивидуальном спринте. 10 марта Полторанин завоевал серебро в гонке на 15 километров в рамках 13-го этапа Кубка мира в финском Лахти. Победу тогда также праздновал Нортуг.