10 марта 2013 18:34

Полторанин принес "серебро" на этапе Кубка мира

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин завоевал серебро в гонке на 15 километров в рамках 13-го этапа Кубка мира в финском Лахти, передает корреспондент Vesti.kz. Победу в этот раз праздновал норвежец Петтер Нортуг. Полторанин проиграл ему 31,7 секунды. Отметим, что казахстанец, для которого эта дистанция является одной из коронных, отлично стартовал, показав на первой отметке второй результат. Далее Полторанин "откатывался" на шестую позицию, но довольно быстро вновь вернулся в тройку. На последней отсечке до финиша Полторанин уступал вторую строчку еще одному норвежцу Мартину Йонсруду Сандби, но заключительный отрезок казахстанец прошел намного быстрее и оказался выше в итоговом протоколе. Другой казахстанский лыжник - Николай Чеботько в итоге стал 20-м, проиграв победителю почти полторы минуты. Евгений Величко, который сегодня первым ушел в гонку, финишировал на 34-м месте, а Марк Старостин завершил выступление на 60-й позиции.