Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2014 10:21

Сабина Алтынбекова обменяется опытом со сборной Гонконга по волейболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сабина Алтынбекова. ©Айбек Султангазиев Сабина Алтынбекова. ©Айбек Султангазиев

Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова отправилась в Гонконг, где встретится с местной сборной по волейболу для обмена опытом. Об этом она рассказала в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.


Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова отправилась в Гонконг, где встретится с местной сборной по волейболу для обмена опытом. Об этом она рассказала в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.

Помимо этого, в Гонконге 18-летнюю спортсменку ждет встреча с местными знаменитостями, а также с ее поклонниками. "Планирую сейчас поехать в Гонкrонг. Цель визита - обмен опытом с игроками. Я буду встречаться с волейболистами, будет общая тренировка с командой. Также будет встреча со знаменитостями и конечно, моя любимая часть - с фанатами", - поделилась Сабина Алтынбекова. Отметим, что волейболистка впервые встретит Новый год не в родном Актобе, а за рубежом.

Также девушка рассказала о том, что в 2015 году планирует еще больше времени посвятить спорту, а также сконцентрироваться на учебе. "Самое важное для меня - спорт, я продолжаю заниматься спортом. Появились новые возможности, спорт на первом месте в моей жизни. (...) Мои цели сейчас касаются только спорта, образования и семьи. Я учусь на первом курсе в КазНУ на факультете биологии и биотехнологии", - рассказала она. После окончания университета Сабина Алтынбекова планирует получить магистерскую степень по специальности "Международные отношения".

Напомним, Сабина Алтынбекова получила популярность после того, как ее заметили во время чемпионата Азии по волейболу. Девушка мгновенно стала звездой в социальных сетях в Китае. Внимание болельщиков привлекла внешность девушки. Ее сравнивали с героями японского аниме. По сей день ежедневно спортсменка получает огромное количество рисунков, подарков от фанатов, число ее подписчиков в соцсетях уже превысило 350 тысяч тысяч пользователей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети