Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2015 15:46

Сабину Алтынбекову пригласили на чемпионат Японии по волейболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сабина Алтынбекова. Фото Tengrinews.kz© Сабина Алтынбекова. Фото Tengrinews.kz©

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова отправилась в Токио для участия в мероприятиях в рамках чемпионата Японии по волейболу, организованного V-лигой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова отправилась в Токио для участия в мероприятиях в рамках чемпионата Японии по волейболу, организованного V-лигой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время чемпионата 18-летняя спортсменка проведет несколько тренировок, обменяется опытом с местными игроками, а также примет участие в телепрограммах. Как рассказала мама Сабины Нурипа Алтынбекова, в Японию по приглашению V-лиги также поехала тренер Людмила Перевертова.

"Сабина Алтынбекова является очень популярной в Японии, и мы были бы благодарны вам, если бы она смогла принять участие в программах крупнейшего отечественного телеканала FujiTV. Мы также надеемся, что визит Алтынбековой в Японию поможет ей повысить ее спортивные навыки, а также укрепит дружественные отношения между нашими странами", - написали организаторы в официальном приглашении.

Ранее спортсменка в интервью отмечала, что в 2015 году планирует еще больше времени посвятить спорту, а также сконцентрироваться на учебе. К слову, не так давно волейболистка вернулась из Гонконга, где она встречалась с местной сборной по волейболу для обмена опытом. Визит спортсменки вызвал ажиотаж среди ее поклонников.

Напомним, Сабина Алтынбекова получила популярность после того, как ее заметили во время чемпионата Азии по волейболу. Девушка мгновенно стала звездой в социальных сетях в Китае. Внимание болельщиков привлекла внешность девушки. Ее сравнивали с героями японских аниме. По сей день ежедневно спортсменка получает огромное количество рисунков, подарков от фанатов, число ее подписчиков в соцсетях уже превысило 350 тысяч пользователей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети