Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2015 19:07

Сборная Казахстана признана одной из сильнейших на Всемирных армейских играх

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Минобороны РК Фото Минобороны РК

Сборная Вооруженных сил РК признана одной из сильнейших команд VI Всемирных армейских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Сборная Вооруженных сил РК признана одной из сильнейших команд VI Всемирных армейских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Как сообщается в информации, на завершившемся в Южной Корее VI Всемирных армейских играх, сборная ВС РК заняла 12 место среди 130 стран-участниц. По итогам соревнований отечественные военные вошли в число сильнейших команд игр. В общей сложности в копилке нашей команды 13 медалей: четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых.

Награды высшего достоинства завоевали боксеры Елдос Саркулов и Асланбек Шымбергенов, таэквондист Нурсултан Мамаев, а также борец вольного стиля Мейрамбек Айнагулов.

Владимир Кудрин в этом стиле борьбы завоевал серебряную медаль. А Александр Тарабрин и Камшибек Кункабаев тоже удостоились второго места в плавании и боксе соответственно. 

Бронзу на армейских играх завоевали борцы вольного стиля Галымжан Усербаев, Азамат Шагапулы, Елдос Абикенов и Адлет Даулумбаев, а также боксеры Жомарт Ержан и Жаксылык Ильясов.


Фото предоставлено пресс-службой Минбороны РК

Напомним, VI Всемирные армейские игры прошли с 1 по 11 октября в рамках Всемирного Совета армейского спорта. Они проводятся раз в 4 года и по масштабу сопоставимы с Олимпийскими играми. В этом году участие в играх приняли более 8 500 спортсменов из 130 стран мира. Нашу страну представляла сборная Вооруженных Сил, состоящая из 58 спортсменов ЦСКА.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети