26 сентября 2014 11:38

Седьмую золотую медаль для Казахстана на Азиатских играх завоевала Ольга Довгун

Казахстанская спортсменка Ольга Довгун завоевала седьмую золотую медаль для Казахстана на Азиаде. Азиатские игры проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщают Vesti.kz. Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 32 медали: семь золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых наград. Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.

Она стала победительницей в соревнованиях по стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки. Ольга Довгун на Азиатских играх в сумме смогла набрать 456,4 очка и обойти представительницу Южной Кореи Миру Джеон (455,5 очка), которая стала серебряной призеркой, а также китайскую спортсменку Чан Цзин (446,2), выигравшую "бронзу".

Ранее Ольга Довгун вместе с Елизаветой Луниной и Александрой Малиновской стала бронзовой призеркой в командных соревнованиях на Азиатских играх в этой же дисциплине.

Также на Азиатских играх завоевали золотые медали для Казахстана мужская сборная по теннису в составе Михаила Кукушкина, Александра Недовесова и Андрея Голубева, пловец Дмитрий Баландин, ставший двукратным победителем Азиады, женская сборная по стендовой стрельбе в составе Анастасии Давыдовой, Марии Дмитриенко и Оксаны Середы, дзюдоист Елдос Сметов и штангистка Маргарита Елисеева. Подробнее читайте здесь.