12 августа 2012 01:36

Шабанбай и двое других казахстанских вольников остались без олимпийских наград

Казахстанский борец-вольник Даулет Шабанбай, выступающий в весе до 120 килограммов, не смог завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр. Он уверенно выиграл утешительную схватку у мексиканца Руиза Флореса (счет матча 5:0 и 3:0), но затем не смог справиться с россиянином Билялом Маховым. Таким образом, казахстанец занял пятое место. Прямую трансляцию поединка вел телеканал "Хабар". В 1\8 финала олимпийского турнира борцов вольного стиля Даулет взял верх над румыном Даниэлем Чинтоаном, однако в четвертьфинале уступил грузинскому палуану Давиду Модзманашвили. Шабанбай получил право бороться за третье место, так как грузинский спортсмен вышел в финал соревнований. 29-летний Даулет Шабанбай выступает за Павлодарскую область. Он является трехкратным бронзовым призером чемпионата Азии в категории до 96 килограммов. Отметим, что два других казахстанских борца-вольника - Даурен Жумагазиев в весе до 60 килограммов и Ермек Байдуашев в весовой категории до 84 килограммов - также завершили выступления на Олимпиаде без медалей. В последний день Олимпиады выступят еще двое наших борцов вольного стиля - Таймураз Тигиев в весе до 96 килограммов и Акжурек Танатаров (до 66 килограммов).