Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2015 12:44

Три казахстанских экипажа вошли в ТОП-10 Africa Eco Race после седьмого этапа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено командой Mobilex Racing Team Фото предоставлено командой Mobilex Racing Team

На ралли-марафоне Africa Eco Race-2015 завершился седьмой этап, включивший в себя дистанцию из Чами в Азугуи (Мавритания), общей протяженностью 433,2 километра, сообщают Vesti.kz.


На ралли-марафоне Africa Eco Race-2015 завершился седьмой этап, включивший в себя дистанцию из Чами в Азугуи (Мавритания), общей протяженностью 433,2 километра, сообщают Vesti.kz.

Победителем этапа среди внедорожников и грузовиков стал французский экипаж в лице Матье Шеррадори и Дидье Хайета, выступающих на багги за команду Predator под 211-м стартовым номером. Эта победа стала для французских гонщиков второй на Africa Eco Race-2015.

Лучшими из казахстанских гонщиков по итогам седьмого этапа стал экипаж Юрия Сазонова и Арслана Сахимова (Hummer H3, 216-й стартовый номер), выступающий за команду Mobilex Racing Team. Они показали третий результат в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники) и шестой в "абсолюте" (зачет внедорожников и грузовиков). Благодаря этому казахстанские гонщики по итогам семи дней ралли-марафона поднялись на второе место в своей группе и на четвертое в "абсолюте".

Представители команды Off Road Kazakhstan Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Hummer H3, 218-й стартовый номер) на седьмом этапе показали шестой результат в группе Т1 и 12-й в "абсолюте", а Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive, 215-й стартовый номер), выступающие за команду Mobilex Racing Team, финишировали седьмыми в группе Т1 и 13-ми в "абсолюте".

В общем зачете гонки по итогам семи этапов Шагиров - Мороз занимают пятое место в группе Т1 и девятое в "абсолюте", а Чередников - Цыро - шестое место в группе Т1 и десятое в "абсолюте".

Мотогонщик Вадим Притуляк (104-й стартовый номер), выступающий за команду Mobilex Racing Team, по итогам седьмого этапа показал второе время в своей группе и восьмое - среди всех мотоциклистов. Победителем стал норвежский гонщик Пол-Андерс Улевальсете, выигравший уже пятый этап на Africa Eco Race-2015. В общем зачете гонки он сохраняет уверенное лидерство.

Подробности о предстоящем восьмом этапе можно прочитать здесь.

Напомним, что ралли-марафон Africa Eco Race-2015 стартовал 28 декабря 2014 года в Сан-Сиприэне, а финиширует 11 января 2015 года на Розовом озере в Дакаре (Сенегал). Гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала общей протяженностью 6337 километров, из которых 3430 километров придется на спецучастки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети