Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2015 17:13

Участники "Алматы-марафона" помогут детскому интернату построить спортплощадку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники Алматы Марафона во время зимнего забега. Фото © Николай Колесников Участники Алматы Марафона во время зимнего забега. Фото © Николай Колесников

Участники "Алматы-марафона" помогут детскому интернату построить спортплощадку, сообщают Vesti.kz. Напомним, "Алматы-марафон" состоится 26 апреля.


Участники "Алматы-марафона" помогут детскому интернату построить спортплощадку, сообщают Vesti.kz. Напомним, "Алматы-марафон" состоится 26 апреля.

По информации организаторов "Алматы-марафона", в этом году участие в забеге примут свыше 15 тысяч человек из 40 стран. По традиции все собранные средства от денежных взносов пойдут на благотворительные цели. В прошлом году, например, деньги пошли на лечение детей, больных раком. В этом году деньги пойдут на строительство спортивной площадки для школы-интерната №9 для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Директор "Алматы-марафона" Салтанат Казыбаева уверяет, что организаторами были учтены ошибки прошлогоднего марафона, и в предстоящем будет несколько технических изменений. Так, было увеличено количество возрастных категорий для участников, которое теперь составляет девять. Также на каждом участке марафона будет увеличено количество волонтеров. Впервые у участников будет возможность оставить личные вещи в камере хранения. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Напомним, что "Алматы-марафон" будет проходить с 7.00 до 14.00. На это время будет частично перекрыто автомобильное движение. Запланирован частичный отвод автотранспорта с северной стороны проспекта Аль-Фараби, с западной стороны ВОАД и южной стороны проспекта Абая. Проспект Сейфуллина на участке пересечения от проспекта Абая до проспекта Аль-Фараби будет полностью перекрыт для автотранспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети