03 декабря 2011 20:14

Чемпионат мира по армрестлингу в Алматы. Фото ©Владимир Прокопенко Чемпионат мира по армрестлингу в Алматы. Фото ©Владимир Прокопенко

Сборная Казахстана по армрестлингу заняла второе общекомандное место на чемпионате мира в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на президента Федерации армрестлинга Казахстана Владимира Дрекслера. "Окончательные итоги еще не подведены, но Казахстан занял второе место. Наши спортсмены завоевали 19 золотых медалей. Нас опередили только спортсмены из России. Третье место заняли армрестлеры из Украины", - сообщил Дрекслер. Напомним, в мировом первенстве в течение четырех дней в Алматы выясняли отношения более 1200 обладателей самых сильных рук в мире. Соревнования проводились в разных классах - среди инвалидов, юниоров, ветеранов, мужчин и женщин, на правых и левых руках в различных весовых категориях. Стоит отметить, что перед началом соревнований казахстанская сборная надеялась на завоевание первого общекомандного места. Следующий чемпионат мира пройдет в Бразилии в 2012 году. Как отметил президент Международной федерации армрестлинга Альфред Клемент, не исключено, что через несколько лет Казахстан вновь примет мировое первенство.