Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2014 09:25

Зульфия Чиншанло выступит на Азиатских играх

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпионка Олимпиады в Лондоне Зульфия Чиншанло вошла в состав сборной Казахстана по тяжелой атлетике на Азиатские игры, сообщают Vesti.kz.


Чемпионка Олимпиады в Лондоне Зульфия Чиншанло вошла в состав сборной Казахстана по тяжелой атлетике на Азиатские игры, сообщают Vesti.kz.

Также в состав национальной команды на Азиаду вошли бронзовый призер Олимпиады в Пекине Мария Грабовецкая и серебряный призер чемпионата мира Алмас Утешев. Главный тренер сборной назвал состав команды на Азиатские игры в Инчеоне по итогам турнира имени Анатолия Храпатого, который завершился в Алматы. Подробнее с составном сборной, куда вошла Зульфия Чиншанло, можно ознакомиться здесь.

Напомним, Азиатские игры, в которых примет участие Зульфия Чиншанло, пройдут с 19 сентября по 4 октября. Перед сборной Казахстана стоит задача завоевать три золотые медали. Как ранее сообщалось, самый титулованный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин не сумел выиграть турнир имени Анатолия Храпатого. Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике в весе до 94 килограммов после Лондона решил перейти в весовую категорию до 105 килограммов. Однако на турнире Анатолия Храпатого кызылординец выступил в весе свыше 105 килограммов. В итоге в сумме трехкратный чемпион мира набрал 424 килограмма, уступив победителю соревнований Ибрагиму Берсанову пять килограммов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети