Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2014 06:04

Армия ввела в Таиланде военное положение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, сообщает РИА Новости.


Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, сообщает РИА Новости.

Военные подчеркнули, что военное положение было введено для "восстановления мира и порядка" и "не является переворотом". Ранее командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оч пригрозил, что если в Бангкоке продолжится вооруженное насилие, вооруженные силы "жестко" и "в полную силу" вмешаются в ситуацию.

Антиправительственные протесты в Таиланде, унесшие жизни 28 человек, продолжаются более шести месяцев. Оппозиция намерена отменить выборы и провести политическую реформу "против популизма и диктата большинства в парламенте и политике" и "полного освобождения политики и экономики Таиланда от влияния клана Чинават", как называет оппозиция нынешнее правительство, работавшее с 2011 года под руководством Йинглак Чинават и ее соратников по партии "Пхыа Тхаи" ("Ради Таиланда"). Партия была создана ее старшим братом, бывшим премьер-министром Таксином Чинаватом, свергнутым в результате военного переворота в 2006 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети