Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2014 11:05

Более 30 человек пропали без вести после извержения вулкана в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта esgeo.ru Фото с сайта esgeo.ru

В Японии после извержения вулкана Онтакэ пропали без вести как минимум 32 человека, сообщает РИА Новости


В Японии после извержения вулкана Онтакэ пропали без вести как минимум 32 человека, сообщает РИА Новости

В районе вулкана по-прежнему продолжается спасательная операция, в которой также принимают участие японские военные. Спасателям удалось эвакуировать со склонов Онтакэ троих человек, информации о состоянии их здоровья пока нет.

Вулканическая активность в районе горы Онтакэ, популярной среди туристов особенно в осеннее время, была зафиксирована около полудня субботы, 27 сентября. Затем метеорологи зафиксировали 313 вулканических землетрясений, при этом 240 из них произошли в первые два часа извержения.

В радиусе четырех километров вокруг вулкана объявлено предупреждение о возможном падении пепла и фрагментов породы. Главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибалльной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и подъем на гору.

К моменту извержения вулкана на его склонах находились более 220 человек. Японские медицинские учреждения получили более 70 запросов на госпитализацию людей с начала извержения. Как сообщали СМИ со ссылкой на представителей властей префектуры Нагано, состояние по меньшей мере 32 человек оценивается как тяжелое, семеро из них без сознания.

Вулкан Онтакэ расположен в 100 километрах к северо-востоку от крупного центрального японского города Нагоя и в 200 километрах от Токио. Последнее извержение было в 2007 году.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети