Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2014 19:38

Извержение вулкана в Японии привело к отмене ряда международных рейсов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Извержение вулкана Онтакэ в Японии. Фото с сайта rian.ru Извержение вулкана Онтакэ в Японии. Фото с сайта rian.ru

Извержение вулкана в Японии, начавшееся около полудня 27 сентября в центральной японской префектуре Нагано, привело к отмене ряда международных рейсов, сообщает РИА Новости.


Извержение вулкана в Японии, начавшееся около полудня 27 сентября в центральной японской префектуре Нагано, привело к отмене ряда международных рейсов, сообщает РИА Новости.

В настоящее время из-за извержения вулкана в Японии изменение маршрутов полетов касаются только рейсов, связывающих международный аэропорт Нарита в Токио и австралийские аэропорты Голд-Кост и Кэрнс. Компания Jetstar объявила также об отмене еще четырех рейсов по указанным маршрутам, запланированным на 27 и 28 сентября.

Вулканическая активность в районе горы Онтакэ, популярной среди туристов особенно в осеннее время, была зафиксирована около полудня субботы. Метеорологи зафиксировали 313 вулканических землетрясений, при этом 240 из них произошли в первые два часа извержения. В радиусе четырех километров вокруг извержения вулкана в Японии объявлено предупреждение о возможности опадения пепла и фрагментов породы.

Главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибалльной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и совершение подъема на гору. Местные медицинские учреждения получили более 70 запросов на госпитализацию людей с начала извержения вулкана в Японии. Также сообщается, что состояние по меньшей мере 32 человек оценивается как тяжелое, семеро из них без сознания. К моменту начала извержения вулкана в Японии на его склонах находились более 220 человек.

По информации местных СМИ, извержение вулкана в Японии стало причиной столба дыма, который может достигать 10 километров. Такое мнение было высказано экспертами после получения данных с одного из самолетов, маршрут которого пролегал недалеко от места извержения. Отметим, вулкан Онтакэ расположен в 100 километрах к северо-востоку от крупного центрального японского города Нагоя и в 200 километрах от Токио. Последнее подобное извержение вулкана в Японии было зафиксировано в 2007 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети