Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2015 01:37

КНДР и Южная Корея договорились не начинать войну

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта thegranitetower.com Фото с сайта thegranitetower.com

КНДР и Южная Корея достигли договоренности о снижении уровня военного противостояния, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.


КНДР и Южная Корея достигли договоренности о снижении уровня военного противостояния, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Южная Корея прекратит вещание из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны (ДМЗ), а КНДР выразит сожаление по поводу недавних инцидентов между ними.

Переговоры КНДР и Южной Кореи начались в пятницу и велись практически круглосуточно в демилитаризованной зоне за закрытыми дверями. На фоне переговоров наблюдалась демонстрация военной мощи с обеих сторон и устрашающие заявления о переброске на Корейский полуостров стратегических вооружений США, включая бомбардировщик B-52. Переговорам предшествовала стрельба из пушек через ДМЗ, хотя в КНДР заверяют, что огонь южнокорейской артиллерии был односторонним. Инцидент обошелся без пострадавших, но привел к росту военной напряженности и угрозе войны.

Вещание пропаганды через демилитаризованную зону в Корее не осуществлялось в течение 11 лет, пока ранее в этом месяце правительство Южной Кореи не решило включить звуковещательные установки. Причиной для этого стал подрыв на минах в буферной зоне между Югом и Севером двух военнослужащих Республики Корея.

Сперва южнокорейские военные заявили, что взрыв не имеет отношения к Пхеньяну, но несколько дней спустя списали всю вину именно на КНДР. Сеул требует извинений, северокорейская сторона настаивает на своей непричастности к случившемуся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети