Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 09:16

В КНДР заявили о создании ракет с новыми ядерными боеголовками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bbc.com Фото с сайта bbc.com

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в стране разработаны баллистические ракеты с уменьшенными ядерными боеголовками, сообщает BBC.


Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в стране разработаны баллистические ракеты с уменьшенными ядерными боеголовками, сообщает BBC.

При этом такие ракеты Ким Чен Ын назвал "настоящим ядерным средством сдерживания". Кроме того, стало известно, что лидер КНДР проинспектировал водородные бомбы, о первом успешном испытании которых Пхеньян объявил в январе.

Ранее Ким Чен Ын распорядился, чтобы ядерное оружие страны было готово к применению в любой момент. Также он заявил, что КНДР пересмотрит свою военную доктрину, чтобы быть готовой наносить предупредительные удары в связи с текущей опасной для страны ситуацией. 3 марта северокорейские СМИ распространили информацию, что КНДР осуществила пуски нескольких ракет малой дальности с восточного побережья полуострова в направлении Японского моря. Однако не сообщалось, когда именно прошли стрельбы. Добавим, что Совбез ООН принял резолюцию, по которой все грузы, идущие в и из КНДР, будут подвергаться проверкам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети