Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2013 19:41

Около 1,2 тысячи человек стали жертвами супертайфуна Йоланда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв тайфуна "Йоланда" на Филиппинах превысило 100 человек. Фото © Reuters Число жертв тайфуна "Йоланда" на Филиппинах превысило 100 человек. Фото © Reuters

Около 1,2 тысячи человек стали жертвами супертайфуна Йоланда, который обрушился на Филиппины, передает РИА Новости. По данным филиппинского Красного Креста, бригадами организации замечены более тысячи тел в городе Таклобан и около 200 тел в провинции Самар. Ранее сообщалось, что в результате супертайфуна Йоланда погибли порядка 100 человек в Талобане и столько же в городе Пало и его окрестностях. Стихия разрушила одну из главных достопримечательностей популярного среди туристов острова Палаван - гигантский крест, стоявший на горе Тапьяс на высоте свыше 200 метров над уровнем моря. По данным местных СМИ, связь во многих районах зоны бедствия, протянувшейся на 600 километров с востока на запад через всю центральную часть Филиппин, прервана из-за Йоланды и до сих пор не восстановлена. "Последний раз я видел нечто подобного размаха после цунами (в декабре 2004 года) в Индийском океане: автомобили швыряло, как пушинки, а улицы завалены обломками", - рассказал возглавляющий команду ООН по оценке и координации работ по ликвидации последствий стихийных бедствий Себастьян Стампа (Sebastian Rhodes Stampa). По его словам, единственным средством передвижения в районе, пострадавшем из-за Йоланды, остается вертолет, поскольку дороги завалены упавшими деревьями и столбами линий электропередачи. "Нам поступают сообщения об обрушившихся зданиях и оползнях. Но мы не можем оценить ущерб", - рассказывает о сложившейся из-за тайфуна Йоланда ситуации во всей центральной части страны глава филиппинского Красного Креста Гвендолин Панг. Йоланда стала самым мощным тайфуном, обрушившимся в этом году на Филиппинский архипелаг. По данным филиппинских метеорологов, сейчас "глаз" тайфуна Йоланда, который несет ветер со скоростью 185 километров в час (с порывами до 220 километров в час), находится в 765 километрах западнее города Сан-Хосе в провинции Западный Миндоро. Он движется на северо-запад, в сторону Вьетнама, со скоростью 35 километров в час.


Около 1,2 тысячи человек стали жертвами супертайфуна Йоланда, который обрушился на Филиппины, передает
Продолжение
РИА Новости. По данным филиппинского Красного Креста, бригадами организации замечены более тысячи тел в городе Таклобан и около 200 тел в провинции Самар. Ранее сообщалось, что в результате супертайфуна Йоланда погибли порядка 100 человек в Талобане и столько же в городе Пало и его окрестностях. Стихия разрушила одну из главных достопримечательностей популярного среди туристов острова Палаван - гигантский крест, стоявший на горе Тапьяс на высоте свыше 200 метров над уровнем моря. По данным местных СМИ, связь во многих районах зоны бедствия, протянувшейся на 600 километров с востока на запад через всю центральную часть Филиппин, прервана из-за Йоланды и до сих пор не восстановлена. "Последний раз я видел нечто подобного размаха после цунами (в декабре 2004 года) в Индийском океане: автомобили швыряло, как пушинки, а улицы завалены обломками", - рассказал возглавляющий команду ООН по оценке и координации работ по ликвидации последствий стихийных бедствий Себастьян Стампа (Sebastian Rhodes Stampa). По его словам, единственным средством передвижения в районе, пострадавшем из-за Йоланды, остается вертолет, поскольку дороги завалены упавшими деревьями и столбами линий электропередачи. "Нам поступают сообщения об обрушившихся зданиях и оползнях. Но мы не можем оценить ущерб", - рассказывает о сложившейся из-за тайфуна Йоланда ситуации во всей центральной части страны глава филиппинского Красного Креста Гвендолин Панг. Йоланда стала самым мощным тайфуном, обрушившимся в этом году на Филиппинский архипелаг. По данным филиппинских метеорологов, сейчас "глаз" тайфуна Йоланда, который несет ветер со скоростью 185 километров в час (с порывами до 220 километров в час), находится в 765 километрах западнее города Сан-Хосе в провинции Западный Миндоро. Он движется на северо-запад, в сторону Вьетнама, со скоростью 35 километров в час.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети