Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2015 15:28

Поиски самолета AirAsia полностью прекращены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели и полицейский во время операции по подъему обломков борта QZ8501 © REUTERS Спасатели и полицейский во время операции по подъему обломков борта QZ8501 © REUTERS

В Индонезии полностью прекращены поиски самолета AirAsia, рухнувшего в море, сообщает РИА Новости


В Индонезии полностью прекращены поиски самолета AirAsia, рухнувшего в море, сообщает РИА Новости

Операция длилась 30 дней, так что объединенная группа прекратила (поиски)", - сказал командующий Западным флотом Индонезии адмирал Видодо. Вместе с тем, он принес извинения родственникам жертв. "Мы приносим извинения семьям погибших. Мы старались изо всех сил найти пропавших людей", - заявил он. 

Издание отмечает, что 26 января индонезийские спасатели возобновили операцию по подъему фюзеляжа лайнера авиакомпании AirAsia. Ранее попытка подъема корпуса фюзеляжа лайнера, где, по мнению спасателей, должна находиться большая часть тел погибших пассажиров, окончилась неудачей. Между тем Газета.RU пишет, что поискам препятствовали плохие погодные условия и плохая видимость.

Напомним, самолет AirAsia вылетел из города Сурабая в Сингапур 28 декабря 2014 года и пропал с экранов радаров. На борту находились 162 человека, все они погибли. Позже власти заявили, что воздушное судно рухнуло в море. Поиски проходили у берегов Борнео. Спасатели нашли тела пассажиров и обломки самолета. На сегодняшний день подняты тела 70 жертв катастрофы. "Черные ящики" самолета изучаются специалистами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети