Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2014 10:42

При извержении вулкана в Японии погибли более 60 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

В результате извержения вулкана в Японии погибли 63 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Вулкан в Японии Онтакэ начал извержение утром 27 сентября.


В результате извержения вулкана в Японии погибли 63 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Вулкан в Японии Онтакэ начал извержение утром 27 сентября.

Отмечается, что 28 сентября спасатели обнаружили 31 человека, которым диагностировали "остановку работы сердца и легких". Также сообщается, что утром 29 сентября в больницы были доставлены еще шестеро пострадавших в результате извержения вулкана в Японии.

Напомним, как ранее сообщалось, при извержении вулкана погибли 30 альпинистов. Тела мужчин были обнаружены на горе недалеко от вершины. Спасательные работы на горе продолжаются с начала извержения вулкана. Большинство из 250 человек, оказавшихся на склонах горы, были эвакуированы. "Вулканические камни падали, как град. Дышать было очень трудно. Мы прикрыли лица полотенцами. Глаза было невозможно открыть", - рассказал один из спасшихся людей.

Вулкан в Японии, который находится на границе японских префектур Нагано и Гифу, начал извержение в субботу, 26 сентября. К этому часу сейсмологи обнаружили три очага вулканической активности в районе. Извержение стало неожиданностью для 250 туристов. Большинство из них смогли укрыться в домиках, в которых обычно отдыхают, устраиваются на ночлег или пережидают непогоду альпинисты.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети