Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2014 00:34

Военные в Таиланде отменили Конституцию и ввели цензуру Интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военное правительство Таиланда окончательно отменило действие Конституции 2007 года и ввело цензуру Интернета, сообщает РИА Новости.


Военное правительство Таиланда окончательно отменило действие Конституции 2007 года и ввело цензуру Интернета, сообщает РИА Новости.

Представитель военного правительства в телеобращении к нации заявил: "Действие Конституции 2007 года в стране отменяется полностью и окончательно, полномочия временного правительства прекращаются. Сенат продолжает действовать в том составе, в котором он работает на момент выхода настоящего приказа, суды всех уровней продолжают действовать, независимые организации, созданные по Конституции, продолжают действовать".

В приказе также говорится, что любые высказывания в Интернете, способствующие эскалации конфликта и разжиганию ненависти, а также высказывания и сообщения, подстрекающие к сопротивлению властям, будут караться немедленным отключением абонента от сети и уголовным преследованием по закону о военном положении.

Напомним, 20 мая армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций. Военные подчеркнули, что военное положение было введено для "восстановления мира и порядка" и "не является переворотом".

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Казахстана рекомендовал казахстанским туристам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность, избегать мест массового скопления людей и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети