Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2015 09:23

Второй "черный ящик" самолета AirAsia нашли спасатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй "черный ящик" затонувшего самолета AirAsia спасатели подняли на поверхность, сообщает РИА Новости


Второй "черный ящик" затонувшего самолета AirAsia спасатели подняли на поверхность, сообщает РИА Новости

"Команда (водолазов) с корабля Jadayat наконец нашла бортовой регистратор переговоров в кабине экипажа. Сейчас этот самописец уже доставлен с Jadayat на корабль Banda Aceh следователями НКБТ (Национального комитета по безопасности на транспорте)", - сказал один из руководителей индонезийского министерства транспорта Тонни Будионо. Пока штаб поисковой операции не подтвердил извлечение второго самописца AirAsia на поверхность.

В ближайшее время "черный ящик" будет доставлен в Джакарту для исследования. Ранее сообщалось, что спасатели нашли и подняли на поверхность параметрический самописец. Около двух недель потребуется для того, чтобы изучить "черные ящики" самолета AirAsia, отмечает агентство. По словам экспертов, они сохранились в хорошем состоянии, а предварительные данные можно получить в течение двух дней. 

Между тем многие другие индонезийские СМИ сообщают пока лишь о подготовке к подъему на поверхность со дна Яванского моря крыла разбившегося лайнера. 

Напомним, самолет авиакомпании Air Asia вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве - граждане Индонезии), все они погибли. В город Сурабая уже доставлены тела 48 жертв катастрофы. Там работают свыше 200 судмедэкспертов, и на этот момент уже опознаны 32 погибших.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети