Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2015 16:05

Взрыв в Афганистане прогремел у посольства США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Взрыв в Афганистане прогремел у посольства США в Кабуле, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель МВД страны Наджиб Дэниш.


Взрыв в Афганистане прогремел у посольства США в Кабуле, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель МВД страны Наджиб Дэниш.

По его словам, инцидент произошел в месте массового скопления людей - рядом с посольством и зданием Верховного суда. Очевидцы заявили, что взрыв в Афганистане был совершен террористом-смертником, при этом его целью, скорее всего, был конвой иностранных военных. Информации о жертвах и пострадавших нет. Детали уточняются.

Отметим, всего за несколько часов до этого произошел другой взрыв в Афганистане. Как сообщало AFP, инцидент случился на юге страны. Грузовик с террористом-смертником сдетонировал у ворот полицейского участка в городе Лашкаргах - столице провинции Гильменд. Погибли два человека и более сорока были ранены. Сообщается, что все жертвы и пострадавшие были гражданскими лицами. В полиции отметили, что детонация была очень мощной. Множество людей пострадали от порезов из-за летевших в их дома осколков выбитых стекол.

Ответственность за этот взрыв в Афганистане никто на себя не взял. Отмечается, что всего за два дня до этого 11 солдат национальной армии погибли в бою, попав в засаду Талибана в провинции Герат. При этом, представители движения ранее угрожали массовыми атаками по всей стране.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети