31 января 2011 11:23

Казахстанские лыжники завоевали первое золото Азиады-2011

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

В соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах среди женщин, которые состоялись в рамках VII зимних Азиатских игр, первое золото в копилку сборной Казахстана принесла Ольга Новикова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Казахстанская спортсменка преодолела дистанцию за 13 минут и четыре секунды. Серебряные медали достались представительнице Китая Лье Хиаотингу, а первую тройку лидеров замкнула еще одна представительница Казахстана Евгения Кузьмина. Что касается мужской части соревнований, то там золотая медаль вновь досталась Казахстану. Первым финишировал Михаил Сорокин, серебро в копилку сборной принес его соотечественник Александр Бабенко, а третье место занял представитель Монголии Герет-Од Баяраа. Напомним, что VII зимние Азиатские игры проходят в Казахстане с 30 января по 6 февраля. Церемония открытия соревнований состоялась вчера, 30 января, в Астане, а закрытие турнира пройдет 6 февраля в Алматы.