31 января 2011 18:35

На Азиаде установлен рекорд по конькобежному спорту

На седьмых зимних Азиатских играх установлен континентальный рекорд по конькобежному спорту, сообщается на официальном сайте Азиады. В первый соревновательный день представительница Японии Масако Ходзуми (Masako Hozumi) преодолела дистанцию 3000 метров за 4 минуты 7,82 секунды. Она выиграла соревнования в данной дисциплине, принеся в копилку японской сборной третью золотую медаль на нынешних Играх. Второе время показала южнокорейская спортсменка Бор Ен Ким (Kim Boreum), уступившая победительнице 2,72 секунды. Третье место с результатом 4 минуты 10,77 секунды заняла китаянка Фэй Ван (Wang Fei). Казахстанские спортсменки Елена Урванцева и Виктория Луговая заняли седьмое и восьмое места соответственно.