02 февраля 2011 12:01

Лыжник Сорокин пополнил копилку сборной РК золотой медалью

На лыжно-биатлонном стадионе в Солдатском ущелье в 10.00 по астанинскому времени стартовали соревнования по лыжному ориентированию на среднюю дистанцию в рамках VII Зимних Азиатских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz с места события. Казахстанец Михаил Сорокин финишировал первым с результатом 35 минут 33 секунд, тем самым завоевав золотую медаль соревнования. Другой казахстанский спортсмен Виталий Лиличенко принес серебро в копилку сборной (43 минуты 28 секунд). Третье место досталось иранскому спортсмену Биджан Кангарлу (44 минуты 59 секунд). В соревнованиях участвовали спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Китая, Кореи, Ирана и Китая. Ранее сообщалось, что казахстанка Ольга Новикова выиграла еще одно золото Азиатских игр. Она опередила соотечественницу Евгению Кузьмину и китайскую лыжницу Ксиатинг Лю.