02 февраля 2011 14:23

В лыжных гонках в свободном стиле выиграла Корея

В лыжных гонках в свободном стиле на 10 километров, прошедших в Солдатском ущелье, выиграла корейская спортсменка Чи-Вон Ли (36 минут 34 секунды). Она показала лучшие результаты по итогам трех дистанций, передает корреспондент Tengrinews.kz. Таким образом казахстанские лыжницы Елена Коломина и Светлана Малахова потеряли все шансы завоевать золотые медали. Серебро и бронза достались японкам Масако Ишида (37 минут 15 секунд восемь миллисекунд) и Юки Кобаяши (37 минут 15 секунд девять миллисекунд). По итогам первой дистанции (три километра) лидировала корейская спортсменка Чи-Вон Ли (девять минут 26 секунд), второй к финишу пришла японка, отстав от лидера на 26 секунд. Третьей преодолела дистанцию Масако Ишида. Казахстанка Елена Коломина оказалась на четвертом месте с результатом 10 минут девять секунд. Во втором заезде (пять километров), Чи-Вон Ли также ушла в отрыв. Она финишировала с результатом 17 минут 10 секунд. Второй и третьей финишировали две японки - Юки Кобаяши и Масако Ишида. Третью дистанцию (восемь километров) также уверенно преодолела Чи-Вон Ли (28 минут 19 секунд). Второй к финишу пришла Юки Кобаяши. Японка Масако Ишида дошла третьей. Напомним, в сегодняшних соревнованиях по лыжному ориентированию на среднюю дистанцию, Михаил Сорокин и Ольга Новикова пополнили копилку сборной РК золотыми наградами. В Алматы и Астане продолжаются VII зимние Азиатские игры.