05 февраля 2011 16:16

Казахстанские лыжники победили в эстафете

Фото Розы Есенкуловой Фото Розы Есенкуловой

Сборная Казахстана по лыжным гонкам завоевала золотые медали Азиатских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz. Первым в эстафете четыре по десять километров классическим и свободным стилем от команды Казахстана выступил Сергей Черепанов, которому сразу удалось захватить лидерство. Он преодолел дистанцию за 28 минут 15 секунд. Вторым с отставанием от нашего спортсмена на 39 секунд пришел японский лыжник, а третьим этап закончил представитель Южной Кореи, он уступил Черепанову одну минуту 52 секунды. На втором этапе казахстанцу Алексею Полторанину удалось сохранить лидерство, он справился с дистанцией за 25 минут 39 секунд. Вторым пришел японский лыжник, а третьим - представитель Южной Кореи. Эстафету от Полторанина принял Николай Чеботько. Ему также удалось сохранить преимущество казахстанской команды, вторым на третьем этапе финишировал японский лыжник, а тройку лидеров замкнул южнокорейский спортсмен. В заключительном этапе первое место занял наш лыжник Евгений Величко, вторым пришел японский спортсмен, а третьим - представитель Южной Кореи.