Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2014 16:10

9-метровый дом на колесах построил американец для своей дочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестиколесный дом на колесах построил американец для своей дочки.
Фото Bran Ferren Шестиколесный дом на колесах построил американец для своей дочки. Фото Bran Ferren

Шестиколесный дом построил американец для своей дочки, сообщает Wired.


Шестиколесный дом построил американец для своей дочки, сообщает Wired.

Создатель спецэффектов для голливудских фильмов Брэн Феррен решил подарить своей дочери Кире кругосветное путешествие. Но отправиться в него было решено на автомобиле, спроектированном специально для путешествия. К своей задумке Феррен подошел с голливудским размахом - строительство дома на колесах заняло около четырех лет и потребовало крупной суммы денег (сколько точно, неизвестно, но сумма определенно исчисляется миллионами долларов).

Шестиколесный дом назвали в честь дочери - KiraVan. Уникальный автомобиль оснащен 260-сильным "мерседесовским" шестицилиндровым дизелем и несколькими топливными баками, общий объем которых составляет почти 800 литров. Вездеход способен проехать более 3200 километров без дозаправки. Длина машины составляет 9,5 метра, а в высоту - более трех метров. Но, несмотря на огромные размеры, KiraVan способен преодолевать препятствия с уклоном до 45 градусов, передвигаться по любой местности и разгоняться до 112 километров в час.

 

На шестиколесном доме установлены 46-дюймовые шины с кевларовыми боковинами, каждое такое колесо весит 180 килограммов. В кабине водителя стоят сделанные на заказ сиденья, которые поглощают удары и вибрации, возникающие от неровностей. KiraVan оборудован лазерными, микроволновыми, ультразвуковыми сенсорами, несколькими десятками камер, радио- и видеоаппаратурой, а также собственной погодной станцией.

Помимо этого, в доме на колесах для разведки местности есть радиоуправляемые летательные аппараты с камерами и мотоцикл с турбодизельным двигателем. В кузове авто разместились полноценная кухня, спальня для семьи из трех человек и хранилище для провизии на две-три недели. При необходимости совершения более долгих поездок вездеход можно оборудовать дополнительными секциями для хранения продуктов.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети