Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2015 13:35

Автономные автомобили Nissan будут созданы в партнерстве с NASA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прототип автономного автомобиля Nissan созданного в партнерстве с NASA . Фото с сайта wired.com Прототип автономного автомобиля Nissan созданного в партнерстве с NASA . Фото с сайта wired.com

Национальное аэрокосмическое агентство США поможет создать автономные автомобили Nissan, сообщает Wired.com. Разработка будет основана на модели Leaf японской компании.


Национальное аэрокосмическое агентство США поможет создать автономные автомобили Nissan, сообщает Wired.com. Разработка будет основана на модели Leaf японской компании.

Будущие автомобили Nissan не будут иметь вредных выхлопов. Их собираются разрабатывать на базе Исследовательского центра Эймса. Как отмечают инженеры японской компании, фирма уже сейчас готова тестировать систему автономной навигации в городских условиях. Ее с помощью NASA планируют внедрить во все автомобили Nissan к 2020 году. Отмечается, что японская компания может научиться у NASA использовать технологии удаленного управления марсоходами. В свою очередь, агентство планирует использовать японские разработки по автономному движению машины в городских условиях.

Отмечается, что будущие машины для человека будут не рабами, а партнерами. В них внедрят "человеческий" интерфейс. Автомобили Nissan в партнерстве с NASA будут разрабатываться в течение пяти лет. Уже в 2015 году планируется начать первые тесты на дороге, чтобы в следующие пять лет прийти к массовому производству. Отметим, в 2016 году компания собирается выпустить на рынок системы автономного движения машины в пробках и автоматические системы парковки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети