Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2014 15:21

Казахстанская книга для детей о приключениях Бату вышла в свет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детская книга "В поисках Золотой чаши: Приключения Бату и его друзей" Детская книга "В поисках Золотой чаши: Приключения Бату и его друзей"

Вышла в свет казахстанская книга для детей "В поисках Золотой чаши: Приключения Бату и его друзей" писательницы и кандидата философских наук Зиры Наурзбаевой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Вышла в свет казахстанская книга для детей "В поисках Золотой чаши: Приключения Бату и его друзей" писательницы и кандидата философских наук Зиры Наурзбаевой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Детская книга "В поисках Золотой чаши: Приключения Бату и его друзей", написанная в соавторстве с мифологом и прозаиком в жанре фэнтези с элементами экшен и детского детектива, рассказывает о приключениях современного мальчика Бату и его друзей.

Школьники знакомятся с Аспарой - царевичем массагетов и вместе с ним отправляются искать таинственно исчезнувшую в древности священную золотую чашу мудрости и справедливости. В ходе поисков они встречают мифологических персонажей, таких как Самрук. Она помогает детям победить козни врагов. Неожиданные находки и потери, предательство и обретение друзей, обретение самих себя ожидает героев книги.

 

Через историю, происходящую на фоне казахстанской действительности, детям ненавязчиво предлагается информация о казахской культуре, языке и истории, воспитывается казахстанский патриотизм, чувство сотрудничества и солидарности с соотечественниками, чувство ответственности за свои поступки, за свою семью и за судьбу страны в целом.

 

 

Авторы планируют в перспективе выпустить книгу и на казахском языке, а также создать полнометражной художественный мультфильм на основе истории о Бату и его друзьях. В скором будущем появятся детский журнал, интернет-портал и интерактивные игры. Автором иллюстраций выступил художник Тимур Давлетгиреев.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети