Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2014 16:31

Казахстанский писатель Илья Одегов презентовал свою книгу на ярмарке в Москве

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Презентация книги Ильи Одегова  "Тимур и его лето". ©Ilya Odegov/facebook.com Презентация книги Ильи Одегова "Тимур и его лето". ©Ilya Odegov/facebook.com

Казахстанский писатель Илья Одегов презентовал свою книгу "Тимур и его лето" на Московской международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fiction, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский писатель Илья Одегов презентовал свою книгу "Тимур и его лето" на Московской международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fiction, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Автор поделился положительными впечатлениями от ярмарки. "Московская книжная ярмарка Non/Fiction мне понравилась. У нее есть одно очень важное преимущество перед Франкфуртской книжной ярмаркой: почти все представленные книги - на русском языке", - сказал писатель. Напомним, книга Ильи Одегова "Тимур и его лето" в октябре этого года была презентована на крупнейшем форуме книгоиздателей и книготорговцев - Франкфуртской книжной ярмарке.

"Моя книга стояла сразу на двух стендах - на стенде фонда Ельцина (спонсора "Русской премии") и на стенде издательства "Текст" (рядом с нобелевским лауреатом этого года Патриком Модиано)", - рассказал Илья Одегов. Как сообщил писатель, на книжной ярмарке презентация его книги "Тимур и его лето" была первой и открывала основную программу мероприятия. По его словам, его представляли глава издательства "Текст" Ольгерт Либкин, а также автор и руководитель "Русской премии" Татьяна Восковская. "Людей было больше, чем во Франкфурте. И вопросов было много, а вот времени маловато, поэтому автографы пришлось раздавать уже почти на ходу", - сказал он.

По словам Ильи Одегова, на ярмарке очень хорошо была представлена детская литература. "Целый этаж ей отвели. И не просто книги выставили, но и украсили забавными инсталляциями. Видел там, кстати, и книгу нашей Аделии Амраевой (молодая казахстанская писательница. - Прим. автора) "Футбольное поле". Лежит на видном месте", - отметил писатель.

Добавим, что 16-я международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction проходит в Москве в Центральном доме художника с 26 по 30 ноября. Напомним, алматинец Илья Одегов в этом году стал лауреатом международного литературного конкурса "Русская премия". Тогда его сборник рассказов "Тимур и его лето" был признан лучшим в номинации "Малая проза" по итогам 2013 года. Помимо Казахстана книга была издана и в России - в сентябре этого года она вышла в московском издательстве "Текст" при поддержке фонда "Президентский центр Ельцина".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети