Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2014 18:07

Новую версию Маугли рассказали казахстанские авторы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©tengrinews.kz ©tengrinews.kz

Презентацию новой книги казахстанских авторов "Маугли. Новая жизнь" прошла в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Презентацию новой книги казахстанских авторов "Маугли. Новая жизнь" прошла в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Книга написана по мотивам рассказов Редьярда Киплинга и является альтернативной версией истории Маугли. Ее авторами выступили известный режиссер Амир Каракулов, сценаристы Алена Гордеева и Жаик Сыздыков, а также Дмитрий Гордеев. Авторы произведения собирались за круглым столом и обсуждали все идеи и перипетии сюжета. Отметим, что изначально книга писалась как сценарий для полнометражного фильма, но создатели проекта в итоге решили издать ее как самостоятельное литературное произведение.

"Меня в детстве очень тронула история Маугли, что мальчик, который вырос среди волков, стал человеком даже больше, чем многие из людей. Хотя известно, что если человек до шести лет живет с животными, он человеком уже не станет. Это больше сказка, но сказка, которая меня вдохновляла. (...) Мы сначала написали сценарий, потом это перешло в книгу, мы надеемся, что еще будет фильм", - поделился Амир Каракулов.

На страницах книги читатели встретят как старых героев, так и совершенно новых, которые сделают историю захватывающей как для детей, так и для взрослых. По словам создателей, история Маугли рассказана более чем неоднозначно.

"В основе лежит сценарий, поэтому с литературной точки зрения книга может быть спорной, но в ней очень много динамики, потому что, когда произведения пишутся для последующей постановки на экране, в них мало описательных моментов, а много экшна. Эта книга - экшн. (...) Сама история альтернативная, это наша фантазия. Мы все читали Киплинга, там история, такая какая есть. А вот что было бы, если бы вдруг перевернулось все по-другому. Вот у нас в головах перевернулось по-другому", - рассказала Алена Гордеева.

Отметим, что в книге "Маугли. Новая жизнь" более 30 иллюстраций, созданных художником Сабитом Курманбековым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети