Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2014 18:16

Супергерой из Алматы станет персонажем комикса

ПОДЕЛИТЬСЯ

©KHAN COMICS ©KHAN COMICS

Супергерой из Алматы станет персонажем нового казахстанского комикса, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал автор идеи Оразхан Жакуп.


Супергерой из Алматы станет персонажем нового казахстанского комикса, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал автор идеи Оразхан Жакуп.

По словам автора, новый комикс о супергерое по имени Кенжетай будет выполнен в жанре городского фэнтези с элементами боевика. По сюжету Кенжетай является молодым человеком из аула в Алматинской области. Он приезжает в мегаполис, чтобы поступить в университет. Магические способности ему достались по наследству, однако в чем они заключаются, автор комикса об алматинском супергерое пока не рассказывает, чтобы не раскрывать сюжет. По ходу повествования Кенжетаю придется вступить в схватку с некоей теневой организацией, которая с давних пор охотится за людьми, обладающими магическими силами.

Оразхан Жакуп добавил, что концепцию комикса о супергерое он разработал еще в 90-х годах, когда был ярым поклонником Heavy Metal'a - таких групп, как Iron Maiden, Manowar, HammerFall. В частности, на создание комикса автора вдохновила песня Seven Son of a Seven Son из репертуара Iron Maiden. Как известно, в песне рассказывается о Седьмом Сыне Седьмого Сына - ребенке, наделенном способностью к предвидению будущего. Стоит отметить, что на написание песни музыкантов, в свою очередь, вдохновило творчество писателя Орсона Скотта Карда - автора знаменитой повести "Игра Эндера".

Концепт-арт комикса "Кенжетай".

 

По сюжету супергерой Кенжетай - молодой парень из аула, приехавший в Алматы, чтобы поступить в университет.

Отметим, что супергерой из Алматы - лишь один из проектов казахстанских художников. Ранее были изданы комиксы невоспетом батыре Ермеке, а также о казахско-джунгарской войне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети