Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 12:09

В США сносят дом писателя Рэя Брэдбери

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом Рея Брэдбери. Фото с сайта  lifenews.ru Дом Рея Брэдбери. Фото с сайта lifenews.ru

Дом в Лос-Анджелесе, в котором писатель Рэй Брэдбери прожил более 50 лет, сносят, сообщает РИА Новости.


Дом в Лос-Анджелесе, в котором писатель Рэй Брэдбери прожил более 50 лет, сносят, сообщает РИА Новости.

Недвижимость на торги выставили после смерти писателя в 2012 году. В июне его купили за 1,765 миллиона долларов, а 30 декабря 2014 года владелец получил разрешение на снос. По некоторым данным, дом приобрели известный архитектор Том Мэйн и его супруга Блит Элисон-Мэйн.

По информации издания Los Angeles Times, несколько дней назад поклонник творчества Рэя Брэдбери приезжал, чтобы посмотреть на дом, однако обнаружил лишь руины. "За один день полдома исчезло", - написал поклонник Брэдбери на сайте, посвященном научной фантастике. Он сделал несколько фото разрушенной крыши, наполовину снесенных стен и бывшего внутреннего дворика. Издание сообщает, что все материалы, найденные в доме, были переданы в Центр изучения творчества Брэдбери в Индиане.

Американский писатель, классик научной фантастики, родился 22 августа 1920 года в городе Уокигане, штат Иллинойс. Его первый рассказ был опубликован в 1941 году, после чего произведения Брэдбери стали печатать в различных журналах. За первым сборником рассказов "Мрачный карнавал" (Dark Carnival, 1947) вышли "Марсианские хроники" (The Martian Chronicles, 1950) - цепь связанных общим сюжетом новелл о прагматиках-землянах, эксплуатирующих и развращающих идиллически настроенных марсиан. Роман является классикой научной фантастики и самым известным произведением Брэдбери. Рэй Брэдбери скончался 5 июня 2012 года в Калифорнии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети