10 марта 2012 12:06

Боксеры Astana Arlans вышли в полуфинал WSB

Эмблема команды Astana Arlans Эмблема команды Astana Arlans

Казахстанская команда Astana Arlans вышла в полуфинал Всемирной серии бокса (WSB), передает корреспондент Tengrinews.kz. В ответном четвертьфинале казахстанцы одолели Mexico City Guerreros. В самой "легкой" весовой категории встречались Рафикжон Султонов из Astana Arlans и Брулио Авила Хуарез из Mexico City Guerreros. Встреча получилась очень "грязной". Соперники проводили много времени в клинче, а в редких атаках успешнее был мексиканский боксер. В итоге судьи отдали ему победу со счетом 49:46. В весовой категории до 61-го килограмма казахстанец Самат Башенов противостоял узбексому легионеру мексиканской команды Хуршиду Тожибаеву. Представитель Astana Arlans старался больше атаковать и доминировать на ринге, но его соперник грамотно выстроил оборону и отвечал точными контрвыпадами. По итогам пяти раундов он набрал больше очков, по мнению судей, и одержал победу со счетом 49:46. В третьем бою на ринг вышел один из сильнейших казахстанских боксеров Канат Ислам. В весовой категории до 73 килограммов он встречался с Младеном Маневым из Болгарии. В течение всего поединка инициативой владел Ислам и в итоге одержал заслуженную победу единогласным решением судей. В весовой категории до 91 килограмма алжирский легионер Astana Arlans Абдельхафид Беншабла противостоял мексиканцу Хавьеру Артеге. Так же как и в предыдущем бою на ринге доминировал представитель казахстанской команды и добился победы по итогам всех пяти раундов. Счет всего поединка стал равным - 2:2. В самой тяжелой весовой категории повторилась судьба поединка в Астане, когда у Mexico City Guerreros из-за травм не оказалось соперника для Руслана Мырсатаева. За неделю мексиканцы не успели подготовить боксера для боя с Иштваном Бернатом и судьи отдали победу в четвертьфинале Astana Arlans. В шестом бое, который уже не имел турнирного значения, в весовой категории до 73 килограммов Мирас Баирханов одолел Хуана Меркадо. Следующим соперником Astana Arlans будет московское Dynamo.