Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2015 08:46

WBC вынес решение по бою Головкин - Альварес

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fightnews.ru Фото с сайта fightnews.ru

Всемирный боксерский совет (WBC) вынес решение по бою между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, сообщают Vesti.kz.


Всемирный боксерский совет (WBC) вынес решение по бою между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, сообщают Vesti.kz.

По решению WBC, оба боксера должны провести по одной добровольной защите своих поясов, а затем договориться о поединке между собой. У сторон есть время до 31 мая, чтобы согласовать бой, который, скорее всего, состоится в сентябре. Если сторонам не удастся достигнуть соглашения, будут назначены  промоутерские торги, и организатором боя выступит победившая на торгах сторона. Если после их добровольных защит один из боксеров не сможет провести поединок за звание единоличного чемпиона WBC, то он будет лишен своего титула.

Напомним, Головкин является претендентом на полноценный титул WBC, который принадлежит Альваресу. Ранее сообщалось, что Головкин и Альварес могут провести бой 17 сентября в Лас-Вегасе. До очной встречи боксеры планируют провести еще по одному бою. Мексиканец выйдет на ринг в мае, когда пройдет мексиканский праздник Cinco de Mayo. Что касается Головкина, то он планирует бой в марте, а его соперником может стать американец Туреано Джонсон, являющийся обязательным претендентом на титул IBF.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети