31 июля 2012 19:55

Боксер Жакипов вышел в 1/8 финала олимпийского турнира в Лондоне

Биржан Жакипов. Фото с сайта Биржан Жакипов. Фото с сайта

Казахстанский боксер Биржан Жакипов, выступающий в весе до 49 килограммов, вышел в 1/8 финала олимпийского турнира в Лондоне, передает Vesti.kz. В дебютном матче 28-летний спортсмен из Шымкента победил 21-летнего француза Джереми Бекку. В первом раунде судьи зафиксировали ничью со счетом 6:6. Второй период выиграл француз - 5:4. В заключительном раунде Жакипов смог переломить ход встречи и выиграть со счетом 18:17. За выход в четвертьфинал казахстанец поборется с филиппинцем Марком Баригой, который одержал победу над итальянцем Мануэлем Капаи (17:7).