29 сентября 2013 13:47

Боксерша из Казахстана завоевала золото в Болгарии

Женский бокс. Фото REUTERS/Chaiwat Subprasom© Женский бокс. Фото REUTERS/Chaiwat Subprasom©

Боксерша из Казахстана завоевала золото на чемпионате мира среди молодежи в Болгарии, сообщают Vesti.kz. Всего казахстанки привезли 16 медалей, среди них - шесть серебряных и девять бронзовых. Чемпионкой в категории до 69 килограммов 1995-96 года рождения стала Гаухар Ермекбай из Алматинской области. Кроме боксерши из Казахстана, отличные результаты показали и другие ее соотечественницы. В этом же возрасте, в категории до 60 килограммов серебро завоевала Айдана Арапбаева, а три бронзовые медали выиграли Алуа Балкибекова (до 48-ми килограммов), Валентина Хальзова (до 75-ти килограммов) и Анастасия Рылина (до 81-го килограмма). Всего в мировом первенстве принимали участие почти 300 спортсменок и 32-х стран. Об остальных победительницах чемпионата мира в Болгарии читайте здесь.