Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2015 14:45

Бой Головкин - Альварес возглавил рейтинг самых ожидаемых поединков 2016 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин и Сауль Альварес. Фото с сайта boxingscene.com Геннадий Головкин и Сауль Альварес. Фото с сайта boxingscene.com

ТОП-10 поединков 2016 года возглавил предполагаемый бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, передают Vesti.kz.


ТОП-10 поединков 2016 года возглавил предполагаемый бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, передают Vesti.kz.

По версии журнала Boxing News, самым интересным в следующем году будет поединок средневесов. Отметим, что Головкин в данной весовой категории обладает титулами WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF, а Альварес владеет поясом WBC. "Головкин сыграл главную роль в 2015 году и может стать одним из самых разрушительных бойцов в любом весе. Но бесстрашный мексиканец Сауль Альварес, одержавший лучшую победу в его карьере против Мигеля Котто, - тот человек, который создаст супербой с GGG", - отмечает издание.

Также в данный список вошли предполагаемый бой между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером. Boxing News поставил их поединок в рейтинге ожидаемых на четвертое место. На пятом месте оказалось противостояние Андре Уорда и Сергея Ковалева. С полным списком боев, которых следует ждать поклонникам бокса в 2016 году, можно ознакомиться здесь.

Напомним, 15 декабря Всемирный боксерский совет (WBC) обязал Альвареса и Головкина провести по одной добровольной защите своих поясов. После этого боксеры должны договориться о поединке между собой до 31 мая 2016 года. Если один из них сорвет процесс переговоров, то будет лишен своего титула.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети