18 октября 2013 18:10

Чемпионат мира по боксу принес первые победы казахстанцам

Ильяс Сулейменов (в синем). Фото ©Ярослав Радловский Ильяс Сулейменов (в синем). Фото ©Ярослав Радловский

Чемпионат мира по боксу в Алматы принес первые победы казахстанцам, передает корреспондент Vesti.kz. Один из претендентов на медали чемпионата мира по боксу казахстанец Мерей Акшалов в стартовом поединке победил Джоша Тэйлора из Шотландии. Акшалов, который выступает в весе до 64 килограммов, выиграл у Тэйлора по очкам 3-0. Для шотландского бойца поединок с казахстанцем стал вторым на мировом первенстве. В первом круге он одолел Акиеля Оутрама из Тринидада. Следующим соперником Акшалова в чемпионате мира по боксу станет Карлос Адамес из Доминиканской Республики. При этом в дневной сессии четвертого дня чемпионата мира казахстанец боксировать не будет. Чемпионат мира по боксу в вечерней сессии завершит казахстанский тяжеловес Антон Пинчук (до 91 килограмма), который сразится с венгром Имре Сцелло. Выступающий в категории до 52 килограммов казахстанец Ильяс Сулейменов победил в своем первом бою на чемпионате мира по боксу австралийца Эндрю Молоуни. В 1/8 финала казахстанец будет драться с Азатом Усеналиевым из Кыргызстана. Напомним, на правах хозяев мирового первенства первый круг казахстанские боксеры пропускали. Завершится чемпионат мира по боксу 26 октября. Подробнее читайте здесь.